Снова в «Лидерах»: формирование новой культуры высокой производительности труда

ru
en
18.09.2019

С 11 по 13 сентября 2019 года на фабрике упаковки «МИЛК» прошли проектные исследования участниками программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности».

Обучение, куратором которого выступает Минэкономразвития РФ, проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В текущем году его участниками стали порядка 3000 человек из 36 регионов России. Глобальная цель – повышение производительности труда на предприятиях на 30% за 3 года. Для реализации цели программы организовано обучение, ключевыми аспектами которого являются расширение компетенций и повышение навыков управления руководящего звена предприятий в условиях проведения масштабных производственных преобразований, внедрения организационных и технологических инноваций, способствующих формированию новой культуры высокой производительности труда.

В ходе проектных исследований, прошедших на базе ООО «Презент упаковка», представители из коммерческой, производственной и маркетинговой структур предприятий Казани, Челябинска, Перми, Пензы и Тамбова произвели системный анализ основных показателей производительности фабрики. Результатом работы станет обозначение ключевых проблем, препятствующих увеличению производительности, пути и методы их решения, а также формирование конкретного плана реализации – дорожной карты.
Участие в данном проекте оказывает комплексное положительное влияние на компанию: в рамках программы предусмотрено постоянное повышение квалификации, обучение, что ведет к улучшению экономической ситуации на предприятии в целом. 
Завершающим этапом является защита проекта перед экспертной комиссией. Лучшие участники будут направлены на стажировку на предприятия Германии.

*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP