Реализация первого этапа нацпроекта: итоги и перспективы

ru
en
10.01.2020

На фабрике успешно завершен первый этап национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», реализация которого началась ещё летом 2019 года при поддержке Фонда развития промышленности Тульской области.

За 6 месяцев на фабрике была проделана огромная работа для оптимизации процесса изготовления лакированной фольги:

  • проведен анализ потребности производства в сырье и материалах, а также инвентаризация сырья и полуфабрикатов в местах хранения. Составлены нормы по хранению номенклатур на складе, разработан и реализован план по срабатыванию избыточных позиций и мероприятия по предотвращению превышения лимита хранения. Данные меры помогли сократить объем незавершенного производства более чем на 40%;
  • применен метод стандартизированной работы для перебалансировки работ на участке лакирования, что привело к повышению операционной эффективности персонала, возможности высвобождения одного оператора линии лакирования в каждой из смен и росту приведенной выработки на операции «лакирование» более чем на 40%;
  • оптимизированы процессы проведения переналадки и ТО лакировальной машины с использованием инструмента SMED. Время на переналадку сократилось почти на 15%.

Глобальная цель – за 3 года увеличить производительность труда на фабрике минимум на 30%. Выражаем особую благодарность Фонду развития промышленности Тульской области и лично директору Фонда Дмитрию Пронину за высокий профессионализм, поддержку и помощь в достижении полученных результатов. 

*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP