Посол Уганды посетил «Фабрику упаковки ML GROUP («МИЛК»)»

ru
en
20.05.2021

20 мая нашу компанию посетили Посол Республики Уганда Джонсон Агара Олва и советник посольства Сюзан Окоди.

Посещение «Презент упаковки» началось с экскурсии по производству – делегация высоко оценила уровень нашей фабрики. Затем сели за стол переговоров: в ходе беседы обсуждались варианты возобновления и расширения границ сотрудничества, а также факторы, мешающие дальнейшему росту нашего совместного торгового оборота.

«У нас уже есть достаточно обширный опыт работы со странами Африки, - комментирует коммерческий директор ООО «Презент упаковка» Сергей Кочетов, – но встреча с Послом открыла для нас новые пути развития. Мы обсудили возможности продвижения на рынок Уганды своей продукции, государственно-частного партнерства, таможенные условия ввоза товаров в страну, перемещение его внутри государства, условия платежей, гарантии и многое другое. Посол особо заинтересовался нашей новинкой – инновационной платинкой с тиснением SMART-embossing. По качеству печати она ничем не уступает премиальной гладкой платинке, однако стоит на порядок меньше».

По итогу встречи удалось достичь определенных договоренностей – Посол лично пообещал оказать поддержку в переговорах не только с молочными, но и фармацевтическими предприятиями Республики, а также в посещении Уганды и близлежащих стран.

*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP