ООО «Презент упаковка» в составе совета резидентов ОЭЗ «Узловая»

ru
en
10.02.2020

Генеральный директор ООО «Презент упаковка» принял участие в первом совете резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая».

Участниками мероприятия, организатором которого выступила Корпорация развития Тульской области, стали представители предприятий-резидентов ОЭЗ «Узловая» и индустриального парка.

Для нашей компании участие в составе совета резидентов имеет особое значение. На данный момент планируется строительство новой, третьей площадки фабрики. Выбор места для строительства непосредственно в ОЭЗ «Узловая» обусловлен несколькими важными факторами: на этой территории действуют налоговые льготы и таможенные преференции, что оказывает положительное влияние на развитие экспортного направления, а также преимущества, касающиеся доступа к деловой, транспортной и инженерной сферам деятельности.

В ходе совета резидентов были озвучены планы по развитию ОЭЗ и вопросы от предприятий-резидентов, которые уже ведут деятельность на территории, либо только строят свои предприятия.

В настоящее время в ОЭЗ «Узловая» зарегистрировано 14 компаний, 3 завода уже действуют, создано 1120 рабочих мест.

Завершением дня стала экскурсия по заводу «Хавейл» крупнейшего китайского автоконцерна «Great Wall Motors».


*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP