PharmPRO 2023: как фармпроизводства реагируют на новые вызовы

ru
en
24.04.2023

20 апреля 2023 года в Москве прошел XII международный фармацевтический форум PharmPRO.

PharmPRO – площадка для живого общения и обмена опытом производителей лекарств, представителей власти и отраслевых экспертов.

В ходе мероприятия обсуждались возможности российских фармпроизводителей в рамках цифровизации системы здравоохранения, обеспечение стабильного производства и качества лекарств в условиях смены поставщиков.

В форуме принял участие коммерческий директор «Фабрики упаковки «МИЛК» Сергей Кочетов, который выступил с докладом на тему: «Импортонезависимость: как фармпроизводства реагируют на новые вызовы».

Был затронут широкий спектр вопросов и проблем, с которыми столкнулись производители лекарств и соответствующей упаковки в связи с событиями последних лет.

Особое внимание Сергей уделил несоответствиям, возникающим у производителей упаковки: «По итогу проведенного нашими сотрудниками анализа мы составили топ-3 несоответствий, установили причины их возникновения и определили корректирующие действия, внедрение которых повысит качество продукции на 92%».

Совместно с Сергеем опытом своей компании поделилась Елена Дубовицкая - заместитель директора по обеспечению тендерной и закупочной деятельности «Биннофарм Групп», рассказав об ограничении и сложностях с поставками материалов для упаковки.

Доклады спикеров получили положительную оценку и вызвали широкий интерес участников форума.

*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP